российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургские военкоматы чуть было не отправили в армию юношей с недостатком веса, гайморитом и без пальца на руке

Оренбург. Весенний призыв-2004 в Оренбургской области завершается. Отправка на службу в армию должна завершиться до 30 июня. Как сообщает корреспондент ИА «Regnum», более 17 тысяч юношей подлежало призыву. И только 3.700 из них были отобраны для службы в Вооруженных силах. Остальные получили отсрочки по различным причинам.

Однако, по словам военного комиссара Оренбургской области генерал-майора Геннадия Аверьянова, были случаи, когда районные призывные комиссии допускали грубейшие нарушения, закрывая глаза на положенные отсрочки.

Чтобы «выполнить план», военные комиссары районов области умудрились отправить на службу одного парня с явным недостатком веса (10 кг), другого – с хроническим гнойным гайморитом, третьего – без одного пальца на левой кисти руки. И наоборот, забывали призвать тех, у кого в прошлом году истекла отсрочка.

По итогам недавно прошедшей переписи населения в Оренбуржье на данный момент проживает 20 305 юношей подлежащих призыву начиная уже с осени этого года. Но на первоначальный учет удалось поставить 20 274 человека. Из них, 695 юношей имеют девятиклассное образование, 352 человека – только начальное (до 9 класса).

ИА «Regnum»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках