российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Спикер Тюменской облдумы осудил действия свердловских парламентариев

Тюмень. Председатель Тюменской областной думы Геннадий Корепанов назвал тупиковым путь, по которому пошли его коллеги из свердловского парламента, сообщает «Вслух.Ру». Речь идет об ограничении доступа представителей прессы в зал заседания Думы. На прошлой неделе депутат Свердловской облдумы Татьяна Вахрушева предложила запретить телеоператорам вход в зал заседаний после первого перерыва. По ее словам, появление людей с камерами мешает работе парламента.

Это предложение нашло поддержку у депутатов-«единороссов», но натолкнулось на непонимание их коллег из других фракций и объединений. В результате предложение не набрало достаточного количества голосов. Однако парламентарии решили ввести для телеоператоров своеобразный дресс-код, поскольку сочли, что последние очень плохо одеты и от них дурно пахнет. И в свою очередь, депутаты предложили руководителям телекомпаний задуматься над униформой для операторов.

«Сегодня вряд ли можно согласиться с позицией свердловских депутатов, – считает Геннадий Корепанов. – Руководителям как представительной, так и законодательной власти надо регулярно встречаться с прессой и информировать через нее население о том, что делает власть по тем или иным актуальным вопросам. Тем самым общественность узнает, как происходят процессы и работают властные структуры. У меня не вызывает никакого сомнения, что подобных решений Тюменская областная дума никогда не примет».

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках