российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко

Архив
В Курганской области будут штрафовать самогонщиков

Курган. Курганская областная дума на заседании во вторник, 24 мая утвердила в первом чтении ряд поправок в областной закон об административных правонарушениях. Принятые поправки устанавливают административную ответственность за изготовление, хранение и сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки на территории региона.

В частности, согласно закону, изготовление, хранение, сбыт спиртных напитков крепостью более 25 % домашнего изготовления теперь влечет за собой наложение штрафа в размере до 25 минимальных размеров оплаты труда.

В отделе потребительского рынка администрации области (разработчик поправок) считают, что предлагаемые меры позволят органам внутренних дел области более эффективно бороться с самогоноварением.

Представитель ОВД отметил на заседании Думы, что до вступления в силу нового административного кодекса в июле 2002 года милиция ежегодно составляла до 2 тысяч протоколов в отношении изготовителей самогона и браги, тогда как в настоящее время не более двух десятков протоколов в год.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках