российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тарко-Сале в результате пожара 16 семей остались без жилья

Ямало-Ненецкий АО. Накануне в Тарко-Сале произошел пожар в 16-квартирном двухэтажном жилом доме. Дом и имущество жильцов спасти не удалось, но обошлось без человеческих жертв. Причина возгорания и ущерб устанавливаются, ведется следствие, сообщает корреспондент ИА «Север-Пресс».

В тот же день состоялось собрание администрации Тарко-Сале с гражданами, пострадавшими в результате пожара, по поводу временного расселения. Управлением социальной политики администрации района выделена единовременная материальная помощь от трех 3 до 10 тысяч рублей – в зависимости от количества членов семьи. Среди пострадавших от пожара 11 семей из числа коренных жителей. Пуровская ассоциация «Ямал-потомкам» обратилась к жителям городов Ноябрьск и Новый Уренгой и к помощникам депутатов Сергея Харючи и Хотяку Езынги с просьбой провести акцию по сбору одежды, предметов быта, денежных средств для погорельцев. Но, прежде всего, пострадавшие семьи нуждаются в предоставлении жилья. «На сегодняшний день мы имеем четкую картину о том, сколько нам надо жилья. Найдено две квартиры и люди будут поселены, но еще остается 14 семей, нуждающихся в переселении», – отметил глава городской администрации Леонид Кононенко.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках