российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Почти все страховые компании Свердловской области, занятые обязательным медстрахованием, могут лишиться лицензий

Екатеринбург. Около 98 % страховых компаний Свердловской области, занятых обязательным медицинским страхованием (ОМС), могут лишиться лицензий из-за недостаточного уставного капитала и несоответствия региональных правил федеральным, их место займут столичные компании. Об этом заявил в региональном информационном центре «ТАСС-Урал» начальник отдела финансирования социальных мероприятий фонда «Территория» Максим Стародубцев.

Кроме того, реформа здравоохранения в ее нынешнем виде снизит финансирование ОМС вдвое. «После снижения отчисления в фонд ОМС трудно ожидать развития местного здравоохранения, – считает Стародубцев. – Беда реформы в том, что ее не обсуждают публично».

По данным Свердловского облкомстата, в 2003 году жители Среднего Урала получили платных услуг в здравоохранении на 3,2 млрд. рублей – на 1,5 % меньше, чем годом ранее. Объем платного здравоохранения уступает услугам транспорта и связи, жилищно-коммунальным, бытовым, и опережает совокупный объем услуг в гостиничном бизнесе, физкультуре и спорте, праве и культуре.

«ИТАР-ТАСС Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках