российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинской области на подготовку к зиме сферы ЖКХ выделено 88 млн. рублей

Челябинск. На модернизацию и капитальный ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства Южного Урала из областного бюджета будет выделено 88 млн. рублей. Распоряжение об этом подписал губернатор Челябинской области Петр Сумин, сообщает пресс-служба главы региона.

Средства областного бюджета поступят в Верхний Уфалей, где в четырех микрорайонах города будут отремонтированы теплотрассы, а также установлена блочная котельная в верхней зоне. В Катав-Ивановске этим летом будет произведена реконструкция центральной городской котельной и котельной школы-интерната, а также осуществлен ремонт теплотрасс и жилого фонда. В Копейске будет реконструирован водовод, в Кыштыме и Коркино отремонтированы теплотрассы. В этом году начнется газификация Верхнеуральского района. В связи с этим на газовое отопление будут переведены школа, детский сад и акушерско-фельдшерский пункт поселка Смеловский и котельная поселка Урлядинский. В селе Фершампенуаз будет установлена новая котельная для обогрева школы и физкультурно-оздоровительного комплекса.

Кроме того, губернатор подписал распоряжение о выделении 12 млн. рублей из областного бюджета на реконструкцию системы теплоснабжения и благоустройство Челябинской областной клинической больницы.

Всего в 2004 году на модернизацию и подготовку к отопительному сезону объектов жилищно-коммунального хозяйства области будет выделено более 563,9 млн. рублей. На эти средства запланирован капитальный ремонт 118 км сетей тепло- и водоснабжения, реконструировать 47 котельных, установить 3,5 тысяч приборов учета энергоресурсов.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках