российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Ижевск. АО «Ижмаш» заключил контракт на поставку пробной партии мотоциклов ижевского производства в Боливию

Ижевск. АО «Ижмаш» заключил контракт на поставку пробной партии мотоциклов ижевского производства в Боливию. Поставка мототехники будет осуществлена через боливийскую компанию «Мотобол». В пробную партию войдут грузовой и пожарный варианты мотоциклов, моторикша, мотопомпа, мотоциклы типа «чоппер» и «эндуро», а также «Иж-Планета» и «Иж-Юпитер». Также с компанией «Мотобол» ведутся переговоры об организации в Боливии сборочного производства ижевской мототехники.

По сообщению пресс-службы, АО «Ижмаш» рассматривает рынок стран Латинской Америки как перспективный. Ранее сообщалось о пробной поставке грузовой мототехники и мотоциклетных двигателей на Кубу по контакту, заключенному с торговой компанией «Автодизель».*В настоящее время традиционными рынками сбыта ижевской мототехники являются Турция, Иран, Монголия. В 1999 году АО «Ижмаш» экспортировало 7,5 тыс. мотоциклов на сумму 3,1млн. долларов. Доля экспорта в общем объеме производства составляет 30%.

Федеральное Агентство Новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках