российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Возможно, губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю будет предложено место вице-премьера в новом правительстве России.

Об этом сообщает «Регион-Информ» со ссылкой на источника в областном правительстве. Также источник не исключает, что Россель согласится на должность члена правительства РФ, так как нынешнее правительство обещает быть более стабильным, чем предыдущие. По его мнению, вероятность ухода Росселя в Москву на повышение составляет не более десяти процентов.

По мнению экспертов АПН, распространенная по каналам «Регион-информ» утечка информации может отражать намерения самого свердловского губернатора. По данным наших источников, если Россель действительно перейдет на работу в федеральное правительство, он сделает все возможное, чтобы новым главой Свердловской области стал нынешний премьер регионального правительства Алексей Воробьев. А новым председателем правительства Свердловской области в таком случае, скорее всего, станет глава Качканарского ГОКа «Ванадий» Андрей Козицын, ставший широко известным в последнее время из-за скандала вокруг ГОКа.

По материалам ИАА «Регион-Информ», АПН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках