российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Назначен новый глава отделения Пенсионного фонда в Зауралье

Курган. Управляющим отделением Пенсионного фонда РФ по Курганской области назначен Александр Сапожников. Это кадровое решение подтвердили в областном управлении ПФ. Как стало известно корреспонденту «УралПолит.Ru», 27 мая состоялась встреча Александра Сапожникова с министром здравоохранения и социального развития РФ Михаилом Зурабовым. Официально вступление в должность нового руководителя областного отделения фонда состоится в ближайшие дни.

Сапожников с 2000 года является депутатом Курганской областной Думы, председателем комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике. По словам председателя Курганской облдумы Валерия Пономарева, Сапожников останется депутатом до конца созыва, так как работает в парламенте на не освобожденной основе.

Александру Сапожникову 25 мая исполнилось 54 года, по образованию он – инженер-механик, с 1972 по 1997 год работал на ГПО «Курганприбор», где дослужился до должности главного инженера, затем был внешним управляющим, генеральным директором и председателем совета директоров ОАО «Курганский автобусный завод».

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках