российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Должность первого вице-губернатора Челябинской области Виктора Тимашова могут упразднить

Челябинск. В ближайшее время у губернатора Челябинской области Петра Сумина может остаться два первых заместителя. До недавнего времени обязанности между тремя первыми вице-губернаторами распределялись следующим образом: Андрей Косилов курировал социальную сферу и сельское хозяйство, Виктор Тимашов – промышленность и госимущество, Владимир Дятлов – вопросы экономического развития и инфраструктуры.

Напомним, что 25 мая Петр Сумин подписал заявление Тимашова на отпуск в связи с расследованием уголовного дела. Однако уже к вечеру того же дня вышло постановление об отстранении Виктора Тимашова от обязанностей первого заместителя губернатора Челябинской области по промышленной политике, члена правительства и председателя комитета по управлению государственным имуществом. Исполнение вышеперечисленных обязанностей возложено на Владимира Дятлова.

Как сообщил «Новому Региону» источник в администрации Челябинской области, в рамках административной реформы должность первого вице-губернатора по промышленности вообще планируется упразднить. Рассматривался даже вариант о единственном первом вице-губернаторе, но, учитывая сложность и стратегическую важность курируемых первыми замами вопросов, ответственность решили все-таки поделить пополам.

Областные власти новую управленческую структуру комментировать не спешат. Тем не менее, руководитель аппарата Николай Рязанов подтвердил, что количество вице-губернаторов (сейчас этим статусом обладают 8 человек) в любом случае сократится. Рязанов также сообщил, что новая структура правительства Челябинской области будет утверждена до конца мая.

ИА «Новый Регион» (Челябинск)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках