российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Сотовой связью в ХМАО до конца года могут быть обеспечены все населенные пункты округа

Ханты-Мансийский АО. Сотовой связью в Ханты-Мансийском автономном округе до конца 2004 года могут быть обеспечены все населенные пункты округа, сообщил директор департамента транспорта и связи Югры Владимир Журавлев на пресс-конференции в пятницу. По его словам, в настоящее время на территории Ханты-Мансийского округа зарегистрировано порядка 340 тысяч абонентов мобильной связи.

Кроме того, добавил он, в ХМАО более 580 тысяч человек являются абонентами стационарной связи.

«В Ханты-Мансийском округе всегда были проблемы с обеспечением покрытия западной территории округа. Причем, это были проблемы чисто технологического порядка. Сейчас «Ермак», в принципе, обеспечил покрытие и в городе Советский, и в Югорске, и в Нягани. Сейчас этим активно занимаются, и в планах есть обеспечить покрытие западной части округа у компаний «Мобильные ТелеСистемы» и «Мегафон», – подчеркнул Владимир Журавлев.

По его словам, и «МТС», и «Мегафон» обладают достаточными оборотными средствами для реализации этих планов, и в настоящее время они активно развиваются на территории округа.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках