российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Суд восстановил полномочия Коми-Пермской лесной компании как единоличного исполнительного органа ПФК

Пермь. 27 мая Арбитражный суд Пермской области восстановил полномочия Коми-Пермской лесной компании (КПЛК) как единоличного исполнительного органа ЗАО «Пермский фанерный комбинат» (ПФК) и фактически признал незаконным общее собрание акционеров комбината, назначенное на 28 мая.

Как сообщает пресс-служба КПЛК, судья Владимир Нижегородов, рассмотрев иск КПЛК, удовлетворил требования истца о признании недействительными решений внеочередного общего собрания, проведенного 18 марта группой Юрия Медведюка. На этом собрании группа миноритарных акционеров в одностороннем порядке разорвала договор ПФК с управляющей организацией и назначила новый единоличный исполнительный орган – генерального директора в лице Владимира Белкина, а также избрала наблюдательный совет ПФК под председательством г-на Сарксяна. Кроме того, был расторгнут договор с полномочным регистратором и заключен новый договор с регистрационной компанией «Регион». Все эти действия и явились поводом для подачи в суд иска.

Руководитель правового отдела КПЛК Олег Вострых так прокомментировал итоги судебного заседания: «Другого вердикта мы и не ждали. Суд вынес справедливое решение о том, что полномочия управляющей организации прекращены незаконно. То есть КПЛК была и остается исполнительным органом ПФК. Хочу добавить, что на основании решения суда Наблюдательный совет остался прежним, поэтому годовое общее собрание акционеров, которое на 28 мая назначил нелигитимный орган под председательством Александра Чащина, также проводится незаконно. Что, в сущности, и требовалось доказать».

Напомним, что юристами Юрия Медведюка дело неоднократно затягивалось, в суд вовремя не представлялись затребованные документы. А накануне судебного заседания, вечером 26 мая, на Игоря Беккера, президента «Коми-Пермской лесной компании», было совершено покушение.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках