российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Югра и Ямал предлагают Тюмени поддержать инициативу сохранения «статус-кво» в отношениях между тремя регионами

Ханты-Мансийский АО. Правительство Ханты-Мансийского автономного округа готово выступить с законодательной инициативой, которая позволит сохранить «статус-кво» в отношениях с югом Тюменской области после вступления в силу федерального закона № 95 «О внесении изменений и дополнений в федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

Такое заявление сделал губернатор Югры Александр Филипенко в ходе встречи с главами муниципальных образований округа в четверг.

«Это будет наша совместная с Ямало-Ненецким автономным округом инициатива. В среду на эту тему у меня состоялся разговор с губернатором Тюменской области Сергеем Собяниным, – заявил Александр Филипенко. – Подготовленный нами пакет документов состоит из проекта трехстороннего соглашения и проекта федерального закона, который позволил бы, во избежание возможных негативных последствий, продолжить работу в режиме существующих межбюджетных отношений в течение 2005-2006 годов. На наш взгляд, я имею в виду себя и Юрия Васильевича Неелова, это было бы наиболее оптимальным вариантом в сегодняшних условиях. Поспешив, мы можем получить негативные последствия для людей, которые живут в автономных округах и на юге Тюменской области».

Александр Филипенко отметил, что законодательная инициатива Югры и Ямала касается исключительно статьи 26.6, разграничивающей полномочия между областью и входящими в ее состав округами. Остальные нормы закона № 95 особых претензий не вызывают и готовятся к исполнению.

«Если будут приняты решения, которые мы сейчас инициируем, то у нас появится возможность сформировать нормальный бюджет, который позволит сохранить социальные гарантии за счет более активной работы с налогоплательщиками, внутренних резервов, оптимизации расходов», – заключил Александр Филипенко.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках