российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямал займется развитием своей транспортной инфраструктуры

Ямало-Ненецкий АО. Соглашение о создании рабочей группы по формированию комплекса исходных данных, необходимых для разработки инвестиционных предложений по развитию транспортной инфраструктуры на Ямале, подписано в пятницу в Салехарде. Свои подписи под документом поставили губернатор ЯНАО Юрий Неёлов и президента ОАО «Российские железные дороги» Геннадий Фадеев, сообщает пресс-служба главы автономного округа.

В состав группы решено включить представителей от администрации округа, «Российских железных дорог», Ямальской железнодорожной компании, Северной и Свердловской железных дорог. ОАО «СИБНАЦ» дано поручение в срок до 1 ноября 2004 года подготовить проект технико-экономических соображений о развитии транспортной инфраструктуры в автономии для последующего представления его в правительство РФ.

Стоит отметить, что финансирование проекта будет осуществляться за счет средств администрации ЯНАО и компании «РЖД». Как подчеркнул президент ОАО «РЖД» Геннадий Фадеев, сфера развития транспорта в округе – «это наши общие интересы».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках