российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Слухи о продаже Челябинского авиапредприятия беспочвенны

Челябинск. Генеральный директор Челябинского авиапредприятия (ЧАП) Павел Рабин опровергает информацию о том, что контрольный пакет акций ЧАП продан авиакомпании «Сибирь». Напомним, что вчера совладелец авиапредприятия Сергей Яшин сообщил о продаже 54 % акций ЧАП сибирской авиакомпании. В результате чего «Сибирь» получила в собственность аэропорт, топливно-заправочный комплекс и парк самолетов.

«Акции не проданы, а переданы в управление сибирской компании», – заявил корреспонденту «Нового Региона» Павел Рабин. Теперь «Сибирь» имеет право принимать окончательное решение по ряду вопросов, например, организационных, но не может продавать акции и нарушать «дружественные гарантии». Соответственно, все наземные службы также остаются собственностью ЧАП.

В связи с приходом «Сибири» в Челябинском авиапредприятии предполагается провести ряд реформ: в первую очередь, изменить географию полетов и реконструировать аэропорт по европейскому образцу.

Ссылка по теме:

В Челябинск пришла авиакомпания «Сибирь»

ИА «Новый Регион» (Челябинск)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках