российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Пятеро пассажиров утонувшей моторной лодки в реке Белой оказались живыми

Уфа. Происшествие произошло во вторник. Как сообщил начальник Госинспекции по маломерным судам МЧС РБ Сергей Карась, в тот вечер пятеро друзей предложили 23-летнему Олегу Кулешову испытать только что купленную им моторную лодку. Пперед этим новый транспорт хорошенько обмыли. Около часу ночи все дружно загрузились в лодку и поплыли. Тут друзьям захотелось испытать «моторку» на прочность, и все дружно стали ее раскачивать. Лодка перевернулась.

Кулешов смог вынырнуть из-под лодки. Проплыв по течению реки около 400 метров, он выбрался-таки на берег. Тут его и «приняли» спасатели. По их словам, Кулешов был жутко пьяный. Сейчас он находится в 22-й больнице с сильной алкогольной интоксикацией и переохлаждением.

Судьба оставшихся пятерых еще вчера вечером была неизвестна. Перед сотрудниками правоохранительных органов стояла нелегкая задача – выяснить личности пропавших гуляк. Олег смог назвать точный адрес только одного из своих приятелей. Адреса остальных нужно было уточнить.

Тем не менее, четверо пропавших парней найдены. Как оказалось, они выплыли на берег, а затем самостоятельно добрались до дома. Судьба пятого – 19-летнего Александра Кучука – до сих пор неизвестна. Его поиски продолжаются до сих пор. Лодку тоже ищут, но, вероятнее всего, она утонула.

«НТА–Приволжье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках