российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменские профсоюзы поддержат Всероссийскую акцию протеста

Тюмень. Тюменский облсовпроф принял решение поддержать Всероссийскую акцию протеста профсоюзов, которая пройдет в стране 10 июня. Профсоюзы намерены бастовать против правительственных законов, которые затрагивают социально-экономическое положение трудящихся, в частности, речь идет о замене льгот на денежные компенсации. Как сообщил интернет-изданию «NewsProm.Ru» председатель Тюменского облсовпрофа, 10 июня в городе пройдет пикет у здания областной думы.

Выбор места не случаен. Именно нижняя палата российского парламента будет осенью принимать решение по правительственным законопроектам об отмене системы льгот, по традиции этот документ должен пройти согласование в региональных думах.

«Денежные компенсации отмененных льгот правительство возложит на региональные и местные власти, что само по себе настораживает, учитывая наши грядущие потери в связи с изменениями в бюджетном и налоговом законодательствах. И потом, инфляция непременно будет «съедать» львиную долю этих компенсированных сумм», – аргументировал необходимость грядущей акции протеста Михаил Кивацкий.

По словам Михаила Кивацкого, сейчас облсовпроф ведет переговоры с южными территориями области о поддержке Всероссийской акции. Стоит отметить, что 10 июня состоится лишь первый ее этап, второй намечен на осень 2004 года.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках