российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Арбитражный суд Удмуртии запретил продавать 10 % акций «Удмуртэнерго»

Ижевск. Арбитражный суд Удмуртии запретил правительству республики проводить торги по продаже 18,9 млн. акций ОАО «Удмуртэнерго», что составляет 10 % государственного пакета. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Главного федерального инспектора по республике, такое решение принято в обеспечение иска Территориального управления Министерства имущественных отношений России по Удмуртской Республике к правительству Удмуртии.

Истец потребовал изъять имущество Российской Федерации «из чужого незаконного владения и принять обеспечительные меры». В правительстве Удмуртии заявили, что аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок на покупку госпакета.

Напомним, что специализированный аукцион по продаже 10 % акций ОАО «Удмуртэнерго» должен был состояться 28 мая. Правительство республики рассчитывало выручить по итогам продаж как минимум 265 млн. рублей. Решение о продаже пакета оно принимало с одобрения Госсовета региона.

ОАО «Удмуртэнерго» является естественным монополистом по производству электроэнергии в Удмуртии. Размер уставного капитала предприятия составляет 189,4 млн. рублей. Контрольный пакет акций (54,99 %) принадлежит ОАО РАО «ЕЭС России», 20,39 % акций закреплены за номинальным держателем ЗАО «Депозитарно-клиринговая компания». В собственности Минимущества Удмуртии находятся 11,304 % акций. В муниципальной собственности города Сарапула – 0,012 % акций.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках