российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко

Архив
На собрании акционеров ПФК Коми-Пермской лесной компании удалось подтвердить полномочия исполнительного органа комбината

Пермь. 28 мая в поселке Уральском состоялось годовое общее собрание акционеров ЗАО «Пермский фанерный комбинат», которое вслед за прошедшим накануне Арбитражным судом Пермской области подтвердило полномочия Коми-Пермской лесной компании (КПЛК) как единоличной законной управляющей организации на ПФК.

Как сообщает в понедельник пресс-служба КПЛК, представители компаний «МБ Холцпродукте ГмбХ», «Форест Индустрипетайлигунгс» и ООО «Раменки» предъявили в счетную комиссию, функции которой в соответствии с законом «Об акционерных обществах» выполнял единственный полномочный регистратор Пермского фанерного комбината – ОАО «Независимый регистратор «Реестр-Центр», документы, подтверждающие наличие у них в общей сложности 50,2 % акций. На основании чего руководитель «Реестр-Центра» Дмитрий Король объявил о наличии кворума и открытии собрания, что и было официально заверено государственным нотариусом.

Как рассказывают очевидцы, предпринимались попытки сорвать собрание – распускались слухи о том, что в поселок «едет Медведюк на ста джипах». Но слухи не подтвердились.

На собрании были избраны новый наблюдательный совет, ревизионная комиссия, утвержден независимый аудитор, а также принято решение о выплате дивидендов по привилегированным акциям в размере 3 % их стоимости. В результате голосования Коми-Пермская лесная компания вновь получила право быть единоличным исполнительным органом ЗАО ПФК.

«Все попытки менеджеров комбината, мечтавших о досрочном прекращении полномочий Коми-Пермской лесной компании как управляющей организации, провалились, – сказал по окончании собрания представитель акционеров Олег Вострых, – Они также пытались провести в этот день общее собрание акционеров в помещении Торгового дома «Пермфанком», некогда принадлежавшем заводоуправлению. Но из-за отсутствия законного реестродержателя и списка акционеров им пришлось публично, в присутствии средств массовой информации, признать свою несостоятельность».

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках