российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургские офицеры запаса обратились за помощью к президенту и в Конституционный суд РФ

Оренбург. Военных пенсионеров побудило к этому невозможность получить в пересчете за несколько лет пенсий с учетом индексации. Ленинский районный суд города Оренбурга принял сотни, если не тысячи одинаковых решений: пенсии – пересчитать, а разницу взыскать с облвоенкомата. Однако решения эти не исполняются, а лишь пересылаются по различным инстанциям.

Задолженность каждому из офицеров (а их около 2.000 человек) – от 20 до 35 тысяч рублей. 24 мая около трехсот офицеров запаса на общем собрании общественной организации «Союз ветеранов военной службы и военнослужащих, уволенных в запас» подтвердили: «Нас практически пускают по замкнутому кругу. Месяцы и годы уходят на хождение по мукам. Служба судебных приставов бездействует и не способствует исполнению решения судов…» По мнению руководителя союза Петра Пучкова, на областном уровне решить вопрос невозможно. Именно поэтому ветераны военной службы за помощью обратились к верховному главнокомандующему. Хотя, как они сами признаются, это обращение к президенту – уже второе. На первое ответа так и не поступило.

ИА «Regnum.ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках