российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко

Архив
В Надым пришел паводок

Ямало-Ненецкий АО. Напряженная паводковая ситуация возникла в Надымском районе. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в понедельник в информационно-аналитическом комитете администрации Надыма и Надымского района, вода в реке Надым поднялась от нулевой отметки на критический уровень 5 метров 10 см. Вторые сутки районная администрация работает в дежурном режиме, аварийные бригады восстанавливают размытые участки дорог и ведут их укрепление.

Всю минувшую ночь и с утра понедельника на реке работают взрывники, по мере необходимости ликвидируя ледовые заторы.

Произошло подтопление поселка Старый Надым, где действует эвакуационная комиссия со спецтехникой и лодками. Из НИИ медицинских проблем Крайнего Севера, который также оказался в зоне подтопления и в котором в данное время проходят обследование 55 жителей города и района, пока решено людей не эвакуировать. По словам руководства института, в учреждении в достаточном количестве запасены продукты питания и медикаменты.

В связи с напряженной паводковой ситуацией работники мэрии муниципального образования, руководители всех предприятий и организаций Надыма работают в усиленном режиме.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках