российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Губернатор Собянин ожидает поддержки от Госсовета и президента

Тюменская область. Губернатор Тюменской области Сергей Собянин ожидает от Госсовета России поддержки материалов, подготовленных его рабочей группой. Об этом глава области заявил на пресс-конференции в Тобольске. Напомним, что губернатор Тюменской области возглавляет рабочую группу, которая трудится над разграничением целого комплекса полномочий, не вошедших в базовые законы. Речь идет о государственных полномочиях, которые будут переданы в исполнение субъектам Федерации.

По словам Собянина, рабочей группе удалось найти компромисс с комиссией по федеральным отношениям, с правительством в целом и с заинтересованными министерствами и ведомствами в частности. Собянин убежден, что документы, с которыми он выходит на завтрашнее заседание Госсовета, имеют все шансы быть одобренными президентом России Владимиром Путиным, после чего появится возможность внесения необходимых изменений в соответствующие законы. «Вот тогда мы и получим то разделение полномочий, о котором говорим», – подчеркнул губернатор.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках