российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Шашлычные в день рождения Cургута переместят в чумы

Ханты-Мансийский АО. В Сургуте началось праздничное оформление улиц. До 410-летнего юбилея города осталось две недели. Эскизы праздничной символики практически готовы и проходят последнее согласование. Десятки растяжек, плакатов, флагов и панно появятся в городе уже в ближайшие дни.

К праздничной дате был разработан и специальный логотип «Сургут – 410 зим» в виде древнего свитка. Он будет размещен на всей юбилейной атрибутике. Сейчас специалисты города заняты подготовкой конструкций для размещения панно на фасадах домов. Все панно будут разбиты на три серии. О Сургуте вчерашнем расскажут фотографии купеческих усадьб деревянного города. О дне завтрашнем можно будет судить по эскизу дворца спорта, который должен появиться в ближайшие годы. Самая многочисленная серия – это, Сургут сегодня. В основном, это изображение офисов градообразующих предприятий. Особое внимание при оформлении города будет уделено улице Ленина. Именно здесь 12 июня развернется народное гулянье. И еще одно новшество – все шашлычные в этом году будут размещены в конструкциях в виде чумов.

ИА «RZS.ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках