российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко

Архив
На Ижевском автозаводе до конца этого года планируется собрать 600 автомобилей KIA Speсtra

Нижний Новгород. На Ижевском автомобильном заводе до конца этого года планируется собрать 600 автомобилей KIA Speсtra. Об этом в минувшую пятницу на пресс-конфереции, прошедшей в Нижнем Новгороде, сообщил директор по маркетингу ОАО «ИжАвто» Вадим Соколов. Однако, по его словам, количество автомобилей может и возрасти, так как в настоящее время ведутся переговоры с компанией KIA об увеличении объемов производства.

Производство автомобилей KIA Speсtra началось на Ижевском автозаводе в марте 2004 года. По словам Соколова, в настоящее время собрано и передано дилерам уже 300 автомобилей. Пока машины реализуются только в восьми российских регионах.«Качество сборки соответствует требованиям корейской стороны», – отметил он.

Директор по маркетингу также сообщил, что российская и корейская компании ведут переговоры о дальнейшем сотрудничестве. Возможно, будет принято решение о создании совместного предприятия.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках