российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко

Архив
«Дело Тимашова» передано в Генпрокуратуру

Челябинск. Уголовным делом, в котором фигурирует первый вице-губернатор Челябинской области Виктор Тимашов, отныне будет заниматься Генеральная прокуратура. Сегодня все документы были переданы в представительство Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе. Подобным образом федеральная власть пытается обеспечить максимальную объективность в ведении дела.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь прокуратуры Челябинской области Виктор Смок, для расследования «дела Тимашова» будет создана специальная группа. Напомним, что главный подозреваемый несколько дней назад попал в больницу с сердечным приступом, где и находится до сих пор. Ему прописан постельный режим, поэтому выйдет из больницы Тимашов еще не скоро. Тем не временем, следственные действия продолжаются.

Напомним, что первого вице-губернатора Челябинской области Виктора Тимашова подозревают в злоупотреблении служебным положением, взяточничестве и растрате. Тимашову инкриминируются преступления по следующим статьям Уголовного кодекса России: 160 (часть 3, пункт «б») – присвоение и растрата в крупном размере, 285 (часть 1) – злоупотребление должностными полномочиями, 290 (часть 4, пункт «г») – получение взятки в крупном размере, а также статья 33 (часть 4) – подстрекательство.

Напомним, что в апреле с Тимашова была взята подписка о невыезде: он проходил свидетелем по делу о геологоразведке, где в качестве обвиняемого выступает председатель совета директоров ОАО «Южно-Уральская горнорудная компания» Александр Лосев. Последний утверждает, что организатор всех махинаций вокруг геологоразведки был Тимашов. После майских праздников сотрудники правоохранительных органов провели обыски в рабочем кабинете, в квартире и загородном коттедже Тимашова, в ходе которых были изъяты крупные материальные ценности.

ИА «Новый Регион» (Челябинск)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках