российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Сегодня в первой половине дня Екатеринбургская Городская Дума приняла бюджета города на 2000г

Екатеринбург. Сегодня в первой половине дня Екатеринбургская Городская Дума приняла бюджета города на 2000г. По словам и.о. начальника Финансово-бюджетного управления мэрии Нины Перевозчиковой, выступившей с докладом, квартальная задержка с принятием бюджета-2000 была связана с затянувшимся бюджетным процессом на уровне области: бюджет Свердловской области на 2000 год был принят 25 февраля.

Согласно вступившему в новом году федеральному Бюджетному кодексу, дефицит нынешнего бюджета Екатеринбурга не превысит три процента и составит около 112млн. рублей. Доходы бюджета определены в размере 3,810млн. рублей, из них 3,5млрд. планируется получить за счет налоговых поступлений.*Расходная часть бюджета составит около 4млрд. рублей. Самый большой сегмент расходов предназначен жилищно-коммунальной сфере (31,0 процента), далее идут образование (26,4 процента) и здравоохранение (14,2 процента). На транспорт отведено 6,6 процента всех расходов, на нужды управленческого аппарата – три процента, на социальную политику – 1,6 процента, на культуру и искусство – 2,4 процента. Бюджет развития составит 6,8 процента консолидированного городского бюджета. 2,6 процента будет направлено на обслуживания «автобусного кредита», взятого мэрией у Всемирного банка реконструкции и развития. 52 млн. рублей выделено на продолжение строительства городского метро.*В городской бюджет не заложены расходы, связанные с предполагаемой общероссийской индексацией заработной платы работникам бюджетной сферы. Существенно сокращены расходы на благоустройство отдаленных городских территорий.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках