российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Посевная кампания в Зауралье подходит к завершению

Курган. На сегодняшний день полностью закончен сев яровых в шести районах Курганской области: Кетовском, Куртамышском, Мишкинском, Притобольном и Шатровском. Самые большие площади намечены в хозяйствах Макушинского и Целинного районах. Несмотря на такие объемы, работы там уже подходят к концу. Чуть хуже обстоят дела у крестьян Частоозерья. Там обработано немногим более 80 % запланированных площадей, хотя они там и небольшие.

Немного сеют и в Альменевском, Сафакулевском районах. Работы там также до сих пор не завершены. В некоторых хозяйствах все еще идет вспашка полей. Несмотря на это, Курганская область опережает своих соседей.

Всего же в этом году планируется засеять 1 миллион 100 тысяч гектаров полей и получить с них не менее 1,5 миллионов тонн зерна. По мнению специалистов, этого хватит, чтобы полностью рассчитаться с долгами и еще останется хозяйствам на зарплату, технику и проведение ремонтных работ.

Телекомпания «Регион-45»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках