российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко

Архив
«Челябинский экспресс» отправился в первый рейс до Санкт-Петербурга

Челябинск. Новый фирменный поезд Южно-Уральской железной дороги «Челябинский экспресс» отправился в свой первый рейс до Санкт-Петербурга. Как сообщили РИА «Новости» во вторник в службе по связям с общественностью ЮУЖД, это шестой фирменный состав магистрали, на оборудование которого было затрачено 14 миллионов рублей. В составе поезда обновленные купейные вагоны и вагоны повышенной комфортности, есть даже купе для инвалидов.

Новые вагоны были приобретены специально для фирменного состава. Их отличает модернизированная система вентиляции и кондиционирования воздуха. Тройной стеклопакет на окнах создает в вагонах эффект термоса: зимой сохраняется тепло, а летом – прохлада. В вагонах установлен охладитель воды с обеззараживающим действием, табло со световой информацией о занятости туалета, времени и температуре в вагоне.

Поезд будет курсировать по нечетным числам. Дорога до Санкт-Петербурга займет 42 часа. Стоимость проезда в купе около 2.800 рублей, в плацкарте – около 1.300 рублей без дополнительных сборов.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках