российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Летний детский отдых обойдется Ямалу более чем в 77 миллионов рублей

Салехард. Ямал на детский отдых летом 2004 года выделит более 77 миллионов рублей. Эта сумма, направленная из бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа, несколько ниже объема финансирования отдыха детей в прошлое лето, однако, власти планируют привлечь также средства муниципальных образований и предприятий, сообщает «Ямал-Информ».

Всего окружной бюджет оплатит путевки 3 тысяч юных ямальцев, которые смогут отдохнуть в лагерях «Ямал» (Болгария), «Дружба» (Тюмень), «Водопадный» (Сочи), «Солнышко» (Туапсе), а также в спортивном лагере «Патриот Ямала» (Курган). Кроме того, будут организованы туристические лагеря в различных районах округа.

В прошлом году было организовано 229 оздоровительных лагерей в округе и за его пределами. На территории Ямала работали 12 палаточных лагерей, 36 лагерей труда и отдыха, было создано 13 летних трудовых отрядов.

Кроме средств на отдых, окружной бюджет выделит на оздоровление детей около 5 млн. рублей, из федерального бюджета на эти цели планируется получить более 6 млн. рублей. Кстати, опыт последних нескольких лет показывает, что количество детей, обеспеченных путевками в детские оздоровительные лагеря на Ямале ежегодно растет в среднем на 1,5 тысяч человек.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках