российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко

Архив
У думской комиссии есть претензии к отчету об исполнении бюджета Тюмени

Тюмень. Существующее распределение средств между Ленинским и Калининским административными округами Тюмени, является, по мнению председателя думской комиссии по бюджету, налогам и финансам Юрия Коновалова, большим недостатком в исполнении бюджета Тюмени за прошлый год. Об этом он заявил в ходе слушания отчета об исполнении бюджета на сегодняшнем заседании Тюменской городской думы.

Коновалов заметил, что Ленинский округ территориально и по численности значительно больше Калининского, однако их финансирование в прошлом году не только сравнялось, но и по некоторым пунктам средства, выделяемые Калининскому, даже превысили средства Ленинского округа.

Юрий Коновалов отметил, что в 2003 году было нарушение в распределении средств по финансированию городских целевых программ. Так, по программе «Физкультура и спорт» финансирование превысило норму на 1 миллион 800 тысяч рублей. Кроме того, из городского бюджета был выделен миллион рублей на создание электронной базы данных по объектам ЖКХ, которая до сих пор не появилась.

По мнению председателя бюджетной комиссии, позитивным фактом стал переход на казначейскую систему исполнения бюджета, однако в дальнейшем ее нужно совершенствовать.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках