российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Паводковая ситуация на Ямале стабилизировалась

Ямало-Ненецкий АО. 98 жителей Ямала, отселенные из домов, подтопленных в результате весеннего половодья, возвращаются домой. Как сообщили «УралПолит.Ru» в окружном управлении по делам ГО и ЧС, 1 июня паводковая ситуация в округе стабилизировалась, хотя еще накануне уровень воды в реках Обь и Надым оценивался как критический. В Шурышкарском районе водой были подтоплены 36 домов, баня, пилорама и склад горюче-смазочных материалов.

Благодаря подрывным работам, ликвидированы заторы на реках, уровень воды понизился. По словам специалистов, специфика региона такова, что даже в случае обильных дождей ситуация не изменится. Теперь спасатели ожидают развития паводковой ситуации в северном – Тазовском районе, где должна вскрыться река Таз. По прогнозам, уровень воды в этой водной артерии поднимается в пределах нормы.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках