российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Муртаза Рахимов попросил Михаила Фрадкова разобраться с «чехардой» руководителей республиканского УМНС

Уфа. Кадровая проблема, сложившаяся в руководстве башкирского УМНС России, обсуждалась в минувшую среду в Москве на встрече президента республики Муртазы Рахимова и главы правительства России Михаила Фрадкова. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе президента Башкирии, Муртаза Рахимов на встрече отметил, что «чехарда руководителей в республиканском Управлении МНС явно не способствует увеличению поступлений в казну».

«Назначения региональных глав УМНС, как известно, прерогатива федерального центра, поэтому я попросил Михаила Ефимовича взять ситуацию под личный контроль, для того, чтобы работа налоговиков в кратчайшие сроки стала более эффективной», — прокомментировал ход встречи Муртаза Рахимов. По его словам, Фрадков обещал принять соответствующее решение в ближайшее время.

Напомним, что за последний год на посту главы УМНС Башкирии сменились 3 руководителя. В марте прошлого года за несоответствие должности был уволен Рашит Саттаров. С июня по декабрь пост занимал Александр Веремеенко, младший брат которого в декабре баллотировался на пост президента Башкирии. В январе на должность и.о. руководителя УМНС была назначена Ольга Афанасьева.

В первом квартале 2004 года сбор налогов в Башкирии снизился на 4,7 % и составил около 20,5 млрд. рублей. Платежи в бюджеты всех уровней снизились на 11,4 % и составили 14,8 млрд. рублей, в том числе в федеральный бюджет на 30 % (7,3 млрд. рублей). В то же время возросли сборы в консолидированный бюджет республики – на 19 % (7,5 млрд. рублей).

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках