российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Муртаза Рахимов обсудил с Михаилом Фрадковым детали празднования 450-летия добровольного присоединения Башкирии к России

Уфа. Президент Башкирии Муртаза Рахимов и глава правительства России Михаил Фрадков обсудили на встрече в Москве детали празднования 450-летия добровольного присоединения Башкирии к России. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе главы региона, на встрече определили, что комиссию по подготовке к празднованию возглавит «один из высших руководителей правительства России», а заместителем станет премьер-министр Башкирии Рафаэль Байдавлетов.

Празднование 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России будет отмечаться в 2007 году. По инициативе президента Башкирии, поддержанной президентом России, мероприятиям, посвященным событию, планируется придать федеральный статус. «Я считаю, что, отмечая эту дату, мы не должны сводить все к финансированию и проведению пышных праздничных мероприятий. Необходимо наибольшее внимание сосредоточить на решении социально-экономических вопросов», – подчеркнул в беседе с Фрадковым Рахимов.

Кроме того, президент Башкирии провел в Москве рабочую встречу с помощником президента России Виктором Ивановым, курирующим кадровые вопросы. «Встреча прошла в конструктивной обстановке. Мы нашли взаимопонимание по ряду сложных проблем», – прокомментировал итог встречи глава Башкирии.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках