российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Из-за урагана в Удмуртии остаются без света 74 населенных пункта

Ижевск. Из-за урагана, пронесшегося по Удмуртии вечером 1 июня, без света по-прежнему остаются 74 населенных пункта. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ОАО «Удмуртэнерго», в настоящее время энергетики продолжают работу по ликвидации последствий стихии. На восстановительных работах задействовано более 200 специалистов энергокомпании.

К этому времени полностью ликвидированы повреждения в распределительных сетях 6-10 киловольт в зоне Центральных электрических сетей. Восстановлено энергоснабжение Селтинского, Сюмсинского, Шарканского и Якшур-Бодьинского районов. Продолжаются работы в Увинском, Воткинском и Вавожском районах. В то же время обесточенными остаются 32 линии электропередачи напряжением 10 киловольт и 278 трансформаторных подстанций. Наибольшие разрушения зафиксированы в Завьяловском, Можгинском и Малопургинском районах Удмуртии.

Напомним, в результате урагана в Удмуртии пострадали 43 человека, в том числе 29 детей. 29 пострадавших были госпитализированы. Наиболее сильно пострадали южные и центральные районы республики, где шквалистый ветер повалил опоры ЛЭП, сорвал изоляторы и провода. Массовые отключения линий электропередачи произошли в Ижевске, Воткинске, Завьяловском, Можгинском, Малопугринском, Вавожском, Увинском районах. Жилищно-коммунальные службы Ижевска оценили ущерб, нанесенный стихией, в 8-10 млн. рублей.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках