российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия поссорилась с «Продо»

Уфа. Минимущество Башкирии на внеочередном собрании акционеров Уфимского мясоконсервного комбината в четверг применило право «золотой акции» в отношении сделок завода с его управляющей компанией «Продо Менеджмент». Как сообщил юрист комбината Ришат Фаткиев, акционеры должны были принять решение об одобрении сделок с заинтересованностью между комбинатом и компанией «Продо Менеджмент», которые будут совершены до следующего годового собрания на сумму до 3 млрд. рублей.

Член совета директоров завода от государства Ринат Тухватуллин уточнил, что вето было наложено «в связи с отсутствием бизнес-плана и технико-экономического обоснования будущих сделок». По его словам, «существует вероятность потери самостоятельности комбината и его переход в полную зависимость от решений и действий «Продо Менеджмент». Владельцем 24,99 % акций является ООО «Продо» (Москва), 19,89 % акций – компания «Кеместри Холдингс Лимитед», номинальным держателем 39,5 % акций – некоммерческое партнерство «Национальный депозитарный центр».

«Ведомости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках