российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко

Архив
В 2004 году на газификацию Тюменской области будет выделено более 340 миллионов рублей

Тюмень. В 2004 году ОАО «Газпром» направит на газификацию Тюменской области 115 миллионов рублей, из областного бюджета на эти цели планируется выделить 226,8 миллиона рублей. Основную часть общей суммы дочка «Газпрома» – ОАО «Запсибгазпром» направит на строительство газопроводов в Абатском, Викуловском, Голышмановском, Тобольском и Упоровском районах.

По данным пресс-службы «Газпрома», уровень газификации Тюменской области на 1 января текущего года достиг 25 %. Регион по данному показателю пока отстает от других российских территорий. По мнению тюменского губернатора Сергея Собянина, для решения проблем финансирования строительства газораспределительных сетей необходимо включить в тариф на газ инвестиционную составляющую, что позволит привлечь в развитие отрасли средства населения. Стоит отметить, что в 2003 году «Газпром» направил на газификацию Тюменской области 210 миллионов рублей, из областного бюджета на эти цели выделено 364 миллиона рублей. За счет выделенных средств построено 5 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 127 километров, проведены изыскательские работы.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках