российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Скандал вокруг челябинского «Киномакса» раздут на пустом месте

Челябинск. В Челябинске продолжается скандал вокруг сети кинотеатров «КиноМакс». Напомним, поводом послужила добровольная отставка генерального директора челябинской сети Александра Одольского по причине разногласий с московским начальством. С другой стороны, компания «Техсоюз», являющаяся одним из собственников челябинских кинотеатров «Киномакс», не выполняет своих обязательств перед другим собственником – муниципалитетом.

На сегодняшний день долг «Киномакса» городскому бюджету достиг 3 миллионов рублей. Вопрос, почему город ни копейки не получает от своей эффективно работающей собственности, неоднократно обсуждался в городской думе.

Как пояснил корреспонденту «Нового Региона» президент группы компаний «Техсоюз» Борис Асриев, в реконструкцию кинотеатра «Урал» вложено 2,5 миллиона долларов. «Сначала московская фирма заключила с челябинскими властями договор долговременной аренды. Теперь отношения с администрацией города перешли на стадию приватизации», – заявил Борис Асриев. Ни о каких претензиях со стороны муниципалитета москвичи не знают. «Арендная плата за здание осуществляется взаимозачетом через вложенные инвестиции. Мы не можем быть должны, так как все, что сюда вложено через 20 лет перейдет в собственность города», – считает московский предприниматель. А шумиха вокруг персоны Одольского кажется москвичам не более, чем «дешевым пиаром в поисках нового места работы». «Полгода назад руководство компании уже выражало своим претензии Одольскому. Мы договорились, что до 1 июля текущего года он покинет свой пост. Зачем человеку надо было уходить раньше на месяц, для нас до сих пор остается загадкой», – заявил президент «Техсоюза». Озвучить претензии к директору челябинской сети Асриев отказался.

Кто станет новым руководителем кинотеатров «Киномакс», пока не известно.

По данным «Нового Региона», Одольский уже нашел себе работу. Поговаривают, что он также собирается возглавить новый развлекательный комплекс «Империя Игр-2».

ИА «Новый Регион» (Челябинск)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках