российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко

Архив
В Башкирии обезврежена группа милиционеров, подозреваемых в торговле наркотиками

Уфа. В Башкирии обезврежена группа наркоторговцев, поставлявших в Уфу крупные партии наркотиков. Преступниками оказались сотрудники милиции. Как сообщили в пятницу РИА «Новости» в пресс-службе республиканского Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств, преступники использовали свои служебные удостоверения, чтобы беспрепятственно ввозить наркотики.

В настоящее время задержаны майор и подполковник МВД. Последний был уволен из органов в мае прошлого года и, по версии следствия, за это время доставил в Уфу из Казахстана не менее 50 кг марихуаны. Выйти на след «оборотня» удалось в ходе проверочной покупки 2 кг наркотика в конце мая.

В настоящее время оперативники восстанавливают полную цепь организаторов наркоканала. Не исключено, что среди преступников были и другие сотрудники МВД.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках