российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Ситуация с водой в Ижевске ухудшается с каждым днем

Ижевск. Главный санитарный врач Удмуртии Николай Забродин сегодня признал, что ситуация с питьевой в водой в Ижевске ухудшается с каждым днем. Уменьшить запах не помогают никакие, обещанные директором «Ижводоканала» Анатолием Задоянным, меры. Госсанэпиднадзор отдал указание – в домах, где показатели качества воды по запаху не соответствуют санитарным нормам горячую воду отключить.

По данным Госсанэпиднадзора, горячая вода не соответствует санитарным нормам в 17 точках города. Это дома центральной части Октябрьского района, Первомайского, Ленинского и городка Металлургов. С 1 июня горячей воды в домах нет. Между тем у горжилуправления другая версия отключения – ремонт на теплотрассах. Информацию о вмешательстве СЭС коммунальщики отрицают.

Впрочем, санитарные врачи настроены жестко – горячей воды не будет до тех пор, пока запах не будет устранен, сообщает ТВС.

Учитывая возросшее количество сине-зеленых водорослей в пробах, подача питьевой воды будет осуществляться по графику. Ограничат также промышленные предприятия: уже сегодня санитарные врачи дали руководству заводов задание – уменьшить потребление холодной воды.

ИА «Regnum.ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках