российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область, Югра и Ямал готовы подписать договор

Тюмень. Единый компромиссный вариант договора между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов будет подписан в ближайшее время. Таков главный итог состоявшейся 6 июля в Тюмени встречи губернатора Тюменской области Сергея Собянина, губернатора Югры Александра Филиппенко и губернатора Ямала Юрия Неелова.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Тюменской области Александр Романов, в ближайшие дни принятый за основу вариант договора будет немного доработан и подписан. По словам А. Романова, в ходе встречи стороны обсудили все проблемные вопросы, связанные с исполнением федерального закона № 95 «О внесении изменений и дополнений в федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», и федерального закона № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Встреча прошла в формате «3+1» – к трем губернаторам присоединился полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках