российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Ректор МГУ обманул выпускников уфимских школ

Уфа. В марте этого года самый престижный вуз России заявил о том, что готов зачислить всех победителей региональных олимпиад без экзаменов. Однако всего за две недели до вступительных испытаний условия приема изменились. В неприятной ситуации оказались 53 абитуриента из Уфы, сообщила телекомпания «Вся Уфа».

Несмотря на обещание ректора зачислить всех участников олимпиад, им все-таки пришлось сдавать вступительные экзамены. О том, что условия приема изменились, руководство московского вуза никому не сообщило. По словам работников министерства образования Башкирии, эту информацию они получили совершенно случайно.

Решение зачислить полторы тысячи выпускников без сдачи экзаменов принято еще в марте этого года. В регионы были разосланы уведомительные письма. Местные органы отправили в ответ заявки на поступление победителей олимпиад. Но потом ректорат московского вуза передумал.

По новым условиям студентами МГУ смогли стать лишь победители всероссийских олимпиад. Те ребята, которые стали призерами региональных конкурсов, вынуждены сдавать экзамены, как все. Правда, им сразу поставят оценку отлично по тем предметам, знание которых они доказали на олимпиаде.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках