российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Наркокурьер-«глотатель» проведет за решеткой 18 лет

Екатеринбург. Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор по делу наркокурьера-«глотателя», задержанного сотрудниками Кольцовской таможни 11 января 2004 в международном аэропорту «Кольцово». Согласно решению суда, гражданину Таджикистана А. Ахророву предстоит провести 18 лет в местах лишения свободы, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Прибывший рейсом из Худжанда, наркокурьер был задержан при попытке контрабанды крупной партии героина. В своем желудке мужчина провозил капсулы с содержащимся в них наркотическим веществом. Количество извлеченных капсул составило 47 штук. Как показал проведенный экспресс-анализ, в каждой из этих капсул содержалось от 6 до 10 граммов чистого героина. Общий вес изъятого наркотика превысил 400 граммов.

Всего, с начала текущего года кольцовскими таможенниками было задержано шесть наркокурьеров-»глотателей».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках