российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко

Архив
«Карабашмедь» выплатит жителям Карабаша денежную компенсацию

Челябинская область. В результате экологического ЧП, которое произошло в ночь с 24 на 25 июня в Карабаше, без урожая остались садоводы северной части города. Листва в самом разгаре лета стала желтой. Виновник происшествия – ЗАО «Карабашмедь», выбросившее в атмосферу большое количество диоксида серы. Причины этого сейчас расследуют специалисты, сообщили АЭН в отделе информации и экологической пропаганды ГУ РЭБ Челябинской области.

Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов подчеркнул, что до конца этой недели руководство ЗАО «Карабашмедь» должно дать свои объяснения по поводу случившейся ситуации и в короткие сроки выплатить жителям города компенсации. Кроме того, руководству предприятия предписано разработать меры по исключению таких ситуаций в дальнейшем. В письме, направленным Геннадием Подтесовым руководителям и собственникам предприятия, идет речь о природоохранной деятельности на «Карабашмеди» и улучшению экологической обстановки в городе.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках