российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко

Архив
О намерении участвовать в довыборах в Думу ХМАО от Нижневартовского района заявил второй претендент

Ханты-Мансийский АО. Еще один претендент на депутатский мандат Думы ХМАО уведомил теризбирком Нижневартовского района о намерении баллотироваться по 9-му одномандатному избирательному округу. Руководитель районного отделения окружной общественной организации «Спасение Югры» Анатолий Кауртаев является самовыдвиженцем, сообщили «Интерфаксу» в теризбиркоме. Для регистрации претенденту необходимо представить подписи 2 % избирателей в свою поддержку.

Ранее о намерении участвовать в выборах избирком уведомил директор Нижневартовской ГРЭС Виктор Бородин.

Дополнительные выборы депутата окружной Думы ХМАО по 9-му одномандатному избирательному округу пройдут в Нижневартовском районе 5 сентября. В этот же день пройдут довыборы депутата районной Думы по 10 одномандатному избирательному округу.

Выборы депутата окружной Думы связаны с досрочным прекращением полномочий депутата от Нижневартовского района и города Радужный Виктора Пичугова в связи с избранием его главой района.

Необходимость довыборов в районную Думу обусловлена также прекращением полномочий одного из депутатов.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках