российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Петр Латышев о трехстороннем договоре: компромисс найден

Тюменская область. Проект соглашения по реализации федерального закона № 95 на территории Тюменской области будет доработан с учетом предложений, прозвучавших на состоявшейся 6 июля встрече губернатора Тюменской области Сергея Собянина, губернатора Ямала Юрия Неелова и главы Югры Александра Филипенко, и в самое ближайшее время подписан. Об этом на пресс-конференции в Тобольске накануне заявил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев.

По его словам, процессы экономической интеграции и бюджетного выравнивания на территории Тюменской области будут продолжены, что позволит и области, и входящим в ее состав округам более эффективно отстаивать интересы региона в рамках реформы местного самоуправления. Полпред подчеркнул, что все меры по реализации 95-го закона предпринимаются исключительно в интересах людей.

Губернатор Тюменской области Сергей Собянин, в свою очередь, заметил, что по большинству обсуждаемых вопросов все три стороны поняли друг друга. «Я уверен, что в ближайшее время мы доработаем договор (между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов – «NewsProm.Ru») и опубликуем его», – подчеркнул он.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках