российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Собственники Пермского велозавода не теряют надежды продать убыточное предприятие

Пермь. Назначенный на 7 июля аукцион по продаже акций ОАО «Пермский велосипедный завод» не состоялся. Как сообщила «Компаньону» конкурсный управляющий ОАО «Велта» Мария Леонгардт, на участие в торгах не поступило ни одной заявки. На продажу был выставлен 100%-ный пакет акций дочерней компании ОАО «Велта» по начальной цене 125 млн. рублей.

Отметим, что Пермский велозавод выставляется на торги уже третий раз. Предыдущие торги были отменены по причине отсутствия заявок. Как говорит Леонгардт, продажа акций ПВЗ – единственная надежда кредиторов вернуть хотя бы часть долгов. Общая кредиторская задолженность «Велты» без пеней и штрафов составляет 753,6 млн. рублей. Сегодня кредиторы «Велты» должны будут назначить новую дату проведения торгов. «Пермский велозавод» будем продавать до упора», – заявила конкурсный управляющий.

«КомпанONline»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках