российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко

Архив
ТНК-BP не планирует выводить свои счета из Альфа-Банка

Екатеринбург. ТНК-BP не планирует выводить свои счета из Альфа-Банка, заявил вице-президент нефтяной компании Владимир Руга. Он отметил, что банк является для компании серьезным партнером, и они реализуют большое количество совместных проектов, передает Webdigest.ru. По словам вице-президента Альфа-Банка Александра Гафина, в настоящее время у Альфа-Банка имеется запас ликвидности в размере 3 млрд. долларов, образовавшегося в результате состоявшейся сделки по слиянию компаний ТНК и ВР.

Между тем накануне ряд СМИ распространил информацию, что Тюменская нефтяная компания, входящая в структуру ТНК-ВР, вывела свои счета из Альфа-Банка. Так по сообщению Санкт-Петербург.ру, Альфа-Банк за последнее время потерял около 10 % своих клиентов. Крупнейшие банки-партнеры отказали Альфа-Банку в кредитовании, однако учреждению удалось получить кредит в 400 млн. долларов. Но, по мнению экспертов, этого не хватит для того, чтобы стабилизировать сложившуюся кризисную ситуацию.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках