российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменский филиал Гута-банка начнет принимать заявления от клиентов 12 июля

Тюмень. Тюменский филиал Гута-банка начнет принимать заявления от вкладчиков-физических лиц в понедельник, 12 июля. Клиенты могут обращаться в центральный офис банка по улице Республики, 162 с 10:00 до 16:00. По поводу ограничений суммы, которую клиенты вправе снять со своих счетов, пока никаких инструкций не поступало, сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в банке.

До конца недели Тюменский филиал Гута-банка по-прежнему будет закрыт. Однако, как и накануне, держатели пластиковых карт, эмитированных Гута-банком, могут снять часть средств (до 10 тысяч рублей) со своего счета в банкоматах кредитной организации. В банке рассчитывают, что клиенты спокойно воспримут ситуацию, и никакого ажиотажа не возникнет.

Между тем правление Гута-банка вчера, почти после двух дней молчания, наконец, предприняло попытку объясниться с вкладчиками. Пресс-служба кредитной организации распространила сразу два официальных релиза. В первом говорится о начале с 12 июля приема заявлений от клиентов. Во втором – вкладчиков информируют о том, что акционеры Гута-банка приняли предложение Центрального Банка РФ о покупке Внешторгбанком Гута-банка. В рамках принятого решения Гута-банк делает все возможное для скорейшей реализации данной сделки, что должно позитивно повлиять на ситуацию на банковском рынке в целом.

В то же время, судя по пресс-релизу, размещенном 7 июля на сайте Внешторгбанка, банк внешней торговли пока окончательно не подтверждает намерение приобрести Гута-банк.

«Внешторгбанк внимательно следит за ситуацией в банковской сфере, в том числе вокруг Гута-банка. На сегодняшний день руководством Внешторгбанка не принято решение о покупке Гута-банка», – говорится в релизе. Однако при этом сообщается, что «до конца недели президент – председатель правления Внешторгбанка Андрей Костин проведет переговоры с руководством правительства РФ и Центрального Банка РФ по данному вопросу. Внешторгбанк ожидает ответственных и взвешенных решений от Центрального Банка РФ по урегулированию ситуации в российском банковском секторе».

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках