российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Землетрясение в Челябинской области: жертв и разрушений нет

Челябинская область. Чрезвычайное происшествие, произошедшее 7 июля в Катав-Ивановске, с полной уверенностью можно назвать землетрясением. Об этом заявили в главном управлении ГО и ЧС Челябинской области. Как сообщалось ранее, накануне в Катав-Ивановске было зафиксировано природное явление, предварительно классифицированное как землетрясение. Утром жители северо-западной и западной частей города ощутили легкие подземные толчки.

Колебания сопровождались скрипом деревянных домов, передвижением мебели и звоном посуды. На место происшествия тут же выехали сейсмологи из Екатеринбурга.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре главного управления ГО и ЧС Челябинской области, специалисты установили, что сила подземных толчков составила 2 балла по шкале Рихтера. Пострадавших и разрушений нет. Стоит отметить, что последнее землетрясение такой же силы было зафиксировано 2 года назад в Златоусте.

ИА «Новый Регион» (Челябинск)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках