российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Антимонопольная служба Ямала обвинила компании «Роснефть-Ямалнефтепродукт» и «ЛУКойл-Югра» в ценовом сговоре

Ямало-Ненецкий АО. Управление федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ямало-Ненецкому автономному округу возбудило дело о нарушении закона о конкуренции против ОАО «Нефтяная компания «Роснефть-Ямалнефтепродукт» и ООО «ЛУКойл-Югра». Рассмотрение дела назначено на 22 июля 2004 года. Об этом ИА «Тюменская линия» сообщили в пресс-службе ФАС России.

Специалисты антимонопольного органа, осуществляя еженедельный мониторинг за состоянием розничных цен на нефтепродукты, пришли к выводу, что указанные нефтяные компании на протяжении шести месяцев устанавливали одинаковые розничные цены на бензин марок А-76(80), АИ-92(93), АИ-95(96). С 1 июля произошло одновременное и одинаковое повышение розничных цен на бензин в Салехарде и Лабытнанги.

По мнению Ямало-Ненецкого управления ФАС, действия ОАО «Нефтяная компания «Роснефть-Ямалнефтепродукт» и ООО «ЛУКойл-Югра» противоречат пункту 1 статьи 6 закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Эта статья запрещает согласованные действия конкурирующих компаний, имеющих в совокупности долю на рынке определенного товара более 35 %, направленные на установление цен.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках